< >

Прокуратура начала проверку из-за инцидента со «скорой» в Тверской области

Прокуратура начала проверку из-за инцидента со «скорой» в Тверской области
Прокуратура Калининского района начала проверку после инцидента с автомобилем скорой помощи в деревне Сухой Ручей.

Напомним, ранее «Вести Тверь» сообщали, что 12 марта самому юному жителю деревни Сухой Ручей потребовалась медицинская помощь. Приехавшая на место «скорая» не смогла добраться до пациента – у автомобиля не выходило преодолеть снежные валы на дороге. 

В результате родители самостоятельно довезли ребенка медикам. Ребенка госпитализировали.

Прокуратура и региональный СК начали проверку по факту случившегося.

«Прокуратурой будет дана оценка работе органов контроля (надзора). По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Предварительно установлено, что медицинская помощь ребенку была оказана», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Сергей Щербаков

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.