< >

Прокуратура добилась ремонта 16,4 км дороги 1 класса «Вышний Волочек – Бежецк - Сонково»

Прокуратура добилась ремонта 16,4 км дороги 1 класса «Вышний Волочек – Бежецк - Сонково»
Подрядчик уже приступил к ремонту поврежденного участка региональной дороги.

Прокуратура Сонковского района обнаружила нарушения по содержанию и ремонту дороги 1 класса общего пользования регионального значения «Вышний Волочек – Бежецк - Сонково».

В частности, на участке протяженностью 16,4 километров от Бежецка до поселка Сонково имелись многочисленные выбоины и просадки, гребенки, колейность, занижения обочины относительно уровня дороги.

Надзорный орган направил иск в суд с требованием к Министерству транспорта Тверской области и ГКУ «Дирекция ТДФ» привести дорожное полотно в порядок. Суд заявление удовлетворил.

В мае заключили госконтракт по ремонту участка. На данный момент подрядная организация приступила к ремонту. Дорожники полностью снимут поврежденный дорожный слой на всей протяженности автодороги и заменят новым. Работы контролирует прокуратура.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.