< >

Прокуратура обязала жителя Тверской области ограничить доступ к опасному нежилому зданию

Прокуратура обязала жителя Тверской области ограничить доступ к опасному нежилому зданию
Нежилое строение было в полуразрушенном состоянии от пожара и несло опасность для окружающих.

Надзорный орган обнаружил в Пено опасное нежилой четырехэтажный дом, который находился в полуразрушенном состоянии из-за пожара. В здании отсутствуют окна, двери, а также разрушена крыша. Строение не ограждено, в связи с чем у посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, имеется свободный доступ к зданию.

Выяснив, что опасный дом принадлежит физлицу прокурор направил на него иск в суд с требованием огородить небезопасное сооружение от посторонних, в частности от детей. Суд удовлетворил требования ведомства.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.