< >

Происшествия в Тверской области | 16 декабря | Видео

Происшествия в Тверской области | 16 декабря | Видео
В Осташкове полицейские задержали мужчину, ранее судимого за грабеж. Как утверждает следствие, злоумышленник не стал изобретать велосипед и воспользовался уже знакомой ему схемой. Он напал на прохожего, отнял у него 10 тысяч рублей и скрылся. Мужчину задержали оперативно, но добытые преступным путем деньги он успел потратить. Теперь подозреваемый в грабеже может вновь вернуться в места лишения свободы.

Следователи просят откликнуться очевидцев чудовищной дорожной аварии, которая произошла в Калининском районе ещё три года назад. 7 июля 2018 водитель мусоровоза сбил мальчика, который катался на велосипеде по дачному кооперативу. Виновник произошедшего скрылся с места ДТП, даже не попытался спасти ребёнка. Малыш скончался от тяжелых травм. Следователи предполагают, возможными свидетелями могут быть те, кто в день трагедии находились в салоне черного микроавтобуса «Хендэ Старекс».

Всех, кто обладает информацией о водителе и пассажирах этой иномарки, просят обратиться в региональное управление следственного комитета.



Тверские полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр. По данным оперативников, двое мужчин и девушка покупали товары на незначительные суммы. Расплачивались липовыми пятитысячными, а сдачу, уже настоящими деньгами, забирали себе. При обыске у подозреваемых также обнаружили поддельные купюры. Теперь полицейским предстоит вскрыть все эпизоды мошенничества этого криминального трио, а также разобраться, где они приобрели данные банкноты и установить имена фальшивомонетчиков. Задержанным грозит до 8 лет лишения свободы.

И новые подробности ДТП на Оснабрюкской улице в Твери. Накануне водитель «БМВ» снес припаркованную на обочине легковушку. Судя по сильным повреждениям, внедорожник скорее всего двигался с высокой скоростью. По словам полицейских, водитель сбежал с места ДТП.

Очевидцы рассказали: буквально за несколько часов до аварии автомобиль рассекал по району с ревом утопленного в пол акселератора. Сейчас полицейские разыскивают виновника дорожного происшествия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.