< >

Происшествия в Тверской области сегодня | 7 мая | Видео

Происшествия в Тверской области сегодня | 7 мая | Видео
Сводка происшествий в Твери и Тверской области.

В майские праздники в Лесном районе сотрудники ДПС остановили двух несовершеннолетних подростков за управление мотоциклами. Оба не имели водительских удостоверений. В отношении нарушителей составлен административный протокол. Родителям придется заплатить штраф.

В Тверской области в ДТП серьезно пострадал молодой мужчина. Авария произошла на 2 километре дороги Бежецк-Кесова Гора-Кашин-Борисовское. Водитель иномарки потерял управление, машина вылетела в кювет и перевернулась. У мужчины обнаружены признаки алкогольного опьянения. С черепно-мозговой травмой он доставлен в больницу.

В Бологовском районе полицейские задержали «черного лесоруба», который нарубил на 1,5 миллиона рублей.



Браконьером оказался ранее судимый 34-летний безработный местный житель. Он спилил 175 хвойных деревьев на землях государственного фонда в Лыкошинском лесничестве. По факту возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

А жителя Осташковского района будут судить за полкилограмма марихуаны, которую он хранил в сарае. По версии следствия, подозреваемый нашел в лесу дикорастущее растение, измельчил и таким образом получил 446 граммом наркотика. Как сообщает прокуратура Тверской области, мужчину осудят по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.