< >

Происшествия в Тверской области сегодня | 23 января | Видео

Происшествия в Тверской области сегодня | 23 января | Видео
Сводка происшествий в Твери и Тверской области.

Сегодня днем в Ржеве столкнулись два автомобиля. По предварительной информации женщина, управляя иномаркой при повороте налево не предоставила преимущество автобусу ПАЗ, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадала автоледи. Женщину госпитализировали.

Авария с участием автобуса произошла на Октябрьском проспекте Информации о пострадавших нет. Но из-за ДТП собралась пробка. На данный момент дорожная обстановка спокойная.



Две машины улетели в кювет. В Кашинском районе с управлением не справилась водитель «ШКОДА ОКТАВИЯ». Женщина госпитализирована.

В Кимрском районе в кювете оказался ВАЗ 21041. Пострадали пассажир и водитель.

Сразу 3 ДТП за минувшие сутки произошли с участием пешеходов. Женщину сбили во Ржеве. Авария произошла вечером на улице Краностроителей на переходном переходе.

А в Твери 2 ДТП с несовершеннолетними. В районе переулка Вагонников водитель «TOYOTA LAND CRUISER PRADO» сбила 6-летнего мальчика рядом с пешеходным переходом.

10-летний мальчик оказался под колесами «Volkswagen Jetta» на Спортивном переулке. По предварительным данным, ребенок перебегал дорогу в неустановленном месте. С травмами его госпитализировали.

В Твери полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков. Подозреваемый - 45-летний ранее судимый житель Московской области.

При досмотре у него обнаружен мефедрон общей массой около 50 грамм, что относится к крупному размеру. По словам подозреваемого, наркотик он хранил для личного употребления без цели сбыта. Сейчас эта версия проверяется оперативниками. Возбуждено уголовное дело.

В Твери направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования авторских прав

Еще в 2019 году в Твери сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт нарушения авторских и смежных прав. Полицейскими установлено, что житель областного центра 1984 года рождения организовал хранение и сбыт контрафактной печатной продукции на территории Твери и области. Злоумышленник хранил более 5 тысяч экземпляров учебной литературы в гаражных помещениях на территории города с целью дальнейшего сбыта. Ущерб, нанесённый правообладателям в результате противоправной деятельности, превысил миллион 700 тысяч рублей, это является особо крупным размером.

Оперативники обследовали места хранения контрафакта, откуда изъяли художественную литературу, учебники и учебные пособия, а также денежные средства, вырученные от незаконной деятельности. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы со штрафом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.