< >

Происшествия в Тверской области сегодня | 18 мая | Видео

Происшествия в Тверской области сегодня | 18 мая | Видео
В Торжке мужчина похитил из торгового зала туалетную воду стоимостью 3000 рублей и скрылся. С заявлением о краже в полицию обратилась сотрудница парфюмерного магазина. Оперативниками удалось задержать любителя ароматов по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

В линейный отдел полиции на станции«Тверь» с заявлением о краже мобильного телефона обратился пассажир поезда «Брянск - Санкт-Петербург». Мужчина пояснил, что оставил гаджет на откидном столике и отлучился. Вернувшись, устройства не обнаружил. Стражи порядка расследовали дело и выяснили, что отсутствием хозяина воспользовался неоднократно судимый тридцатичетырёхлетний попутчик потерпевшего. Он незаметно взял телефон со столика и в поезде продал. Злоумышленник во всём сознался, теперь его ждет суд.



В лесополосе в пятидесяти метрах от трассы М-9 «Балтия» в Зубцовском районе 12-летний мальчик не справился с управлением и упал с мотоцикла. В результате происшествия подросток с серьёзными травмами доставлен в ЦРБ Ржева.

Еще одна авария произошла на 72-м километре трассы «Осташков-Селижарово-Ржев». 19-летний водитель «Шевроле» не смог выбрать безопасную скорость движения, выехал на обочину, потерял управление и оказался в кювете. Автомобиль перевернулся, а потерпевший с травмами был доставлен в больницу.

В Торжке неизвестные ранили из оружия бездомного кота. Пуля попала в переносицу. От верной гибели пушистика спасли неравнодушные жители и волонтёры группы помощи животным Торжка «Мы вместе». Они собрали средства и доставили раненого в ветеринарную клинику. Операция прошла успешно. Кот идет на поправку. Сейчас зоозащитники ищут для него добрые руки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.