< >

Происшествия в Тверской области сегодня | 1 декабря | Видео

Происшествия в Тверской области сегодня | 1 декабря | Видео
Сводка происшествий в Твери и Тверской области.

Водителя мусоровоза, который спровоцировал смертельное ДТП 5 июля в Калиниском районе будут судить. Напомним, мужчина перевозил в кузове строительный мусор. Обломки кирпича выпали из машины и в результате они попали в 22-летнию пассажирку мотоцикла. От полученных травм девушка скончалась в больнице. 27-летнего водителя мусоровоза обвиняют в том, что он не проконтролировал крепление и состояние перевозимого груза.

В Калининском районе произошло ДТП с пострадавшими. 37-летний мужчин на «Киа» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Вортекс». В результате ДТП пострадала 39-летняя женщина. Она была доставлена в больницу. Водитель автомобиля «Киа» от прохождения медицинского освидетельствования отказался.



Еще одна авария произошла в областной столице. По данным ГИБДД, столкновение спровоцировал водитель «Форда», который не уступил дорогу автомобилю «Рено» на перекрестке по улице Богданова. В результате пострадала 9-летняя девочка-пассажирка «Рено». Позже выяснилось, что у водителя «Форда» не было водительского удостоверения.

В Верхневолжье осудили мужчину, который призывал в интернете осуществлять теракты. Противоправную деятельность 39-летнего жителя Тверской области Алишера Файзова пресекли сотрудники областного управления ФСБ. В результате расследования уголовного дела, решением выездной коллегии 2-го Западного военного суда фигуранту вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде штрафа 350 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу

В Ржевском районе полицейские задержали мужчину, который хранил наркотики у себя в дачном доме. При обыске оперативники обнаружили у него более полукилограмма марихуаны. В ходе расследования выяснилось, что 44-летний местный житель ранее был судим за наркопреступление. В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.