< >

Происшествия в Тверской области | 8 января | Видео

Происшествия в Тверской области | 8 января | Видео
Сводка происшествий в Твери и Тверской области.

Госавтоинспекция Тверской области проводит «Контроль трезвости» на дорогах региона. Так, в Рождество были пойманы 27 автомобилистов с признаками опьянения, шестеро из них - в Твери. Дежурить по всей области мобильные группы ДПС продолжат и в предстоящие выходные.



Следственный комитет начал проверку в цирке-шапито на бульваре Цанова Твери. Там во время одного из представлений получил травму 6-летний ребенок. Он упал с последнего ряда, который был не огорожен. Очевидцы разместили в соцсетях снимок зрительного зала - судя по нему, между лавкой и задней стенкой шатра нет ни спинки, ни защитной сетки. Мальчик упал спиной вниз, после жаловался на головную боль, приезжала «скорая». Сейчас идёт доследственная проверка шапито на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Два автомобиля Рено Логан и Ваз-2110 столкнулись на 41-м километре дороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна. Водитель иномарки на затяжном повороте выехал на встречную полосу и столкнулся с Ваз. По сообщениям Госавтоинспекции, виновник аварии был трезв, но не выбрал правильный скоростной режим. Водители получили черепно-мозговые травмы. Пострадали также и пассажиры обеих машин, в том числе 2-летний мальчик.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло вечером 7 января в Калининском районе. 61-летний мужчина за рулем Рено Логан сбил пешехода, который шёл по встречной обочине. После наезда машина вылетела в кювет и перевернулась. Как рассказали в региональном Управлении ГИБДД, водитель не справился с управлением. В результате ДТП, пешеход сломал ногу и ключицу, получил также черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.