< >

Происшествия в Тверской области | 30 сентября | Видео

Происшествия в Тверской области | 30 сентября | Видео
Двоих жительниц Луганской области задержали в Твери. По версии следствия, они обманывали пенсионерок: убеждали пожилых женщин, что на них порча и обещали снять ее за определенную сумму. Суд заключил подозреваемых в мошенничестве под стражу. Ведется следствие.



Тысячи единиц контрафакта

Тверские полицейские задержали подозреваемых в торговле контрафактом. Склад, где хранились немаркированные сигареты и безакцизный алкоголь принадлежит 27-летнему предпринимателю - он же и стал главным фигурантом уголовного дела. По версии следствия, с июня по июль 2021 года он реализовал почти 25 000 пачек табачных изделий и более 2 500 бутылок этилосодержащих жидкостей. Ущерб от незаконной торговли - более 3 миллионов рублей. Ведется следствие, предпринимателю грозит до 6 лет лишения свободы.

До 20 лет тюрьмы

В Заволжском районе Твери задержали подозреваемых в торговле наркотиками. По версии полицейских, двое молодых людей распространяли зелье через тайники закладки - у злоумышленников обнаружили 47 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала - это N-метилэфедрон, общей массой 22 грамма. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые могут отправиться в тюрьму на 20 лет.

Подрезала автобус

В Твери столкнулись автобус и легковушка. По предварительным данным ДТП спровоцировала автоледи, которая управляла «Ситроеном». В аварии пострадал 48-летний пассажир общественного транспорта. Он под наблюдением медиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.