< >

Происшествия в Тверской области 3 декабря | Видео

Происшествия в Тверской области 3 декабря | Видео
По сообщению прокуратуры Тверской области, использование поддельной медкнижки обернулось для 37-ми летней жительницы Калининского района уголовным наказанием. Фальшивку женщина приобрела на Комсомольской площади в Москве на площади «трех вокзалов». По ней устроилась на работу на Верхневолжскую птицефабрику. Через два месяца выяснилось, что документ, похожий на настоящий, на самом деле подделка. В итоге женщина не только лишилась работы, но и суд, с учетом мнения гособвинения, признал подсудимую виновной в преступлении, связанном с использованием поддельных документов, и назначил ей наказание в виде штрафа.



В Вышнем Волочке злоумышленники взломали фуру с лекарствами, после чего выбросили их в лесу. О краже в полицию сообщил дальнобойщик, который на Казанском проспекте в Вышнем Волочке остановил на ночь машину и отправился спать в кабину. Наутро водитель обнаружил вскрытый термофургон и пропажу десяти коробок с лекарствами. Стоимость украденного свыше ста тысяч рублей. По записям с видеокамер оперативники вышли на злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей, которые признались, что коробки выбросили в лесу, поскольку никакой ценности они для них не представляют. Если их вина будет доказана, то молодым людям грозит до пяти лет за решеткой.

В Твери старший инструктор по вождению пожарного автомобиля Алексей Корзин спас человека. После работы спасатель стал очевидцем пожара в доме на улице 1-й Новозаводской. Узнав, что внутри находится мужчина, бросился в горящее здание и вынес пострадавшего наружу.

В Калининском районе на 178-м километре трассы М-10 «Россия» «Газель» врезалась в стоящий на обочине грузовик. Причиной аварии, сообщают в УГИБДД, мог стать сон за рулём. Водитель «Газели» получил незначительные травмы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.