< >

Прогулки всей семьей и активный отдых: как жители Твери проводят новогодние каникулы

Прогулки всей семьей и активный отдых: как жители Твери проводят новогодние каникулы
Новогодние праздники и длинные праздничные выходные продолжаются. Самое время оторваться от новогоднего стола и выйти на улицу. А какие для этого созданы условия и где в Твери в эти дни можно с пользой отдохнуть, узнавала наша съёмочная группа.

На катке в Бобачевской роще начинающие фигуристы могут воспользоваться специальными «помогалочками», которые не дадут упасть.

Каток буквально с первых минут работы начинает заполняться людьми. Сюда приходят и стар, и млад. Даже приезжают из других районов города, чтобы передать подрастающему поколению свои опыт и навыки.



Не отстает от старшего поколения и молодежь. Для тех, кто живет рядом, каток - лучшее место для семейного отдыха. Жительница «Чайки» Ольга сначала учила старшего сына стоять на коньках, а потом и сама загорелась.

Тем более, что работает каток с утра и до позднего вечера. Есть условия для того, чтобы не замерзнуть.

«Для гостей катка у нас создана отапливаемая теплая раздевалка, в которой есть прокат коньков и лыж. Здесь сделано дополнительное освещение, которое позволяет в вечернее время комфортно проводить время и отдыхать на ледовом катке», - отметила Ольга Бокова, организатор ледовой площадки.

Сейчас в Твери работает почти два десятка ледовых площадок. Это и крупные городские катки, куда можно прийти, даже не имея коньков, и небольшие площадки во дворах. Их адреса есть на сайте администрации Твери. Разнообразные зимние забавы доступны также и за городской чертой.

Впрочем, даже в черте города есть места, доступные для разнообразного зимнего отдыха. Например, в Первомайской роще можно и на лыжах покататься, и на тюбинге.

Если не лениться, а проводить время на свежем воздухе, то заряд бодрости, новогоднего настроения и ярких впечатлений на все новогодние праздники вам точно будет обеспечен.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.