< >

Программа «Вести Тверь» вышла в финал Всероссийского фестиваля «Золотое кольцо России»

Программа «Вести Тверь» вышла в финал Всероссийского фестиваля «Золотое кольцо России»
ГТРК «Тверь» снова в числе лучших телерадиокомпаний страны. Наш проект «Содружество культур» вышел в финал Всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов «Золотое кольцо России». Сегодня финалистов встречает гостеприимная ярославская земля.

В год культурного наследия народов России ГТРК «Тверь» запустил новый масштабный медиапроект «Содружество культур Верхневолжья». Это целый цикл телевыпусков, рассказывающих о культурных традициях народов России, проживающих на территории тверского края. Автор проекта Ольга Сельдемирова встречается с творческими людьми.



«Тверской край удивителен. Всегда есть, о чем рассказать. Самое интересное, что в наших программах участвуют не профессиональные актеры, которых приглашают на съемки. Это люди самых разных профессий. Это наши земляки, которые с удовольствием делятся своими знаниями и опытом. Поэтому на съемочной площадке возникают различные ситуации. Иногда и самим приходится пускаться в пляс», - рассказала Ольга Сельдемирова. автор программ.

Содружество культур - это совместный проект Тверского областного Дома народного творчества и содружества национальных объединений.

Каждая программа - это труд большого коллектива. Операторы, режиссеры, дизайнеры. И у всех одна цель - показать зрителю достойный телевизионный продукт. И наш продукт оценили на высоком уровне. Мы стали
финалистами Всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов «Золотое кольцо России». Имена победителей назовут 3 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.