< >

Профессор-русист из Японии проведёт экскурсию в Тверском императорском дворце

Профессор-русист из Японии проведёт экскурсию в Тверском императорском дворце
13 сентября Тверской императорский дворец приглашает на музейную прогулку по залам «Русская живопись XX века – глазами японского профессора». В проекте примет участие профессор-русист из университета Кумамото-Гакуэн (Япония) Дзётаро Ота.

Дзётаро Ота – выпускник отделения русского языка в Токийском Институте иностранных языков. Защитил диссертацию «Поэзия Александра Блока в «трилогии вочеловечения». Область научных интересов и публикаций профессора – русская литература, искусство, культурология.

Записаться на экскурсию с участием Дзётаро Ота можно по телефону (4822) 34-62-43 или (4822) 34-31-56.

«Сегодня областная картинная галерея развивается как современный музейный центр мирового уровня, использует новые формы работы, вносит важный вклад в приобщение нашей молодежи к искусству», – считает губернатор Игорь Руденя.

Один из новых проектов областной картинной галереи – «Лето во Дворце», его участниками в период летних каникул стали более 1500 детей. Для школьников Верхневолжья в Тверском императорском дворце были организованы музейные игры, мастер-классы, познавательные экскурсии и интерактивные занятия. Предполагается, что проект «Лето во Дворце» станет ежегодным и будет традиционно проходить в период летних каникул.

В ноябре 2017 года после официального открытия отреставрированного Тверского императорского дворца по инициативе губернатора Игоря Рудени стартовал большой проект «Нас пригласили во дворец». Его основная цель – приобщение школьников к истории и культуре России и тверского края.

Участниками проекта стали свыше 39 тысяч школьников из всех муниципальных образований региона. В прошлом году во дворце побывали более 11900 учеников восьмых классов. В 2019 году Тверской императорской дворец бесплатно посетят более 12000 школьников Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.