< >

Профессор из Твери представил регион на Дальневосточном экономическом форуме

Профессор из Твери представил регион на Дальневосточном экономическом форуме
В этом году исполняется 20 лет Центру Международного образования, который возглавляет тверской профессор, доктор медицинских наук Камруззаман Сайед. Он представил Верхневолжье на Дальневосточном экономическом форуме. Цель - повысить экспортный потенциал российских вузов и, в частности, тверских.

Дальневосточный экономический форум дал новый импульс в дружественных отношениях между Индией и Россией, отметил профессор Сайед. Он выступал в молодежной секции, без развития сферы образования не обходится ни одно межгосударственное сотрудничество.

«Индийское Правительство первый раз выделило миллиард долларов, кредитную линию для инвестиций на российский Дальний Восток. На форуме несколько раз были двусторонние встречи Президента России и министра Индии. Подписано много соглашений в разных отраслях», - отметил Камруззаман Сайед, доктор медицинских наук, профессор, президент Центра международного образования.



Совсем скоро Центр международного образования отметит 20 лет с момента создания. Сегодня это одна из крупнейших компаний в стране в сфере организации обучения иностранных студентов в российских вузах. К примеру, в нашей стране сейчас получают образование почти 15 тысяч индийских граждан. Большинство студентов переезжают благодаря поддержке Центра международного образования. Головной его офис расположен в Твери.

«Президент России поставил задачу увеличить количество иностранных студентов в 2 раза. В настоящее время в России обучаются около 200 тысяч иностранных студентов. За 5 лет увеличить это число как минимум в 2 раза. До 400 тысяч. Индия - дружественная страна России. Индийские студенты чувствуют себя в России комфортно», - рассказал Камруззаман Сайед, доктор медицинских наук, профессор, президент Центра международного образования.

В министерстве образования России сейчас активно обсуждают возможность создания в стране современных университетских городков, так называемых образовательных кампусов. Этим занимается как раз Центр международного образования. Цель - создать комфортные условия проживания и досуга для обучения в России, в том числе и столице Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.