< >

Проект «Диалог с наставником» стартовал в Тверском театре драмы

Проект «Диалог с наставником» стартовал в Тверском театре драмы
В Тверском театре драмы стартовал новый проект «Диалоги с наставником». В рамках него Верхневолжье посетят российские звезды театра и кино и поделятся профессиональными секретами с местными артистами.

Это в жизни встречают по одежке, а в театре и в кино – по лицу. Татьяна Шмыкова – специалист по гриму театра, кино, телевидения. Почти тридцать лет в профессии. Знает, как с его помощью страдание на лице изобразить или, наоборот, красоту навести.



В свое время именно Татьяна создавала образы таких известных актрис театра и кино как Марина Неелова, Нина Дорошина, Галина Волчек. И сейчас охотно делится не только тем, как правильно накладывать грим, но и как разными способами снимать его.

Узнавать секреты профессии никогда не поздно, признаются даже признанные мэтры тверской сцены.

«Я пришел сегодня из любопытства посмотреть, что нового, какие новые материалы появились. Я еще застал время, когда грим снимали тупым ножом», - поделился Залим Мирзоев, заслуженный артист Российской Федерации.

В рамках театрального проекта на площадке Тверского академического театра различные творческие встречи и мастер-классы проходят регулярно. Наряду с профессиональными актерами в них участвуют студенты и преподаватели Тверского колледжа культуры.

Такие встречи будут проходить в течение года. На ближайшее время запланирован мастер-класс от известного мастера по вокалу. Имя пока в театре не раскрывают.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.