< >

Проект учителя Медновской школы-интерната вошел в призеры всероссийского конкурса

Проект учителя Медновской школы-интерната вошел в призеры всероссийского конкурса
Образовательный проект для детей Медновской школы-интернат вошел в призеры Всероссийского дистанционного конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании».

Свой интерес к видеомонтажу, 3Д-моделированию и созданию компьютерных программ девятиклассник Михаил Вишняков не скрывает. Он - один из лучших учеников Медновской школы-интерната. Такой багаж не для будущего поступления в вуз, а для себя.

В школе практикуют и дистанционное обучение на платформе «Сферум». Не пропускает ни одного урока третьеклассница Карина. К примеру, вместе с учителем обсуждают рассказ.


Современные методики обучения детей в Медновской школе -интернате стали основой проекта, о которых на всю Россию рассказал в видеопрезентации учитель информатики Андрей Громов. Он принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие цифровые практики в школьном образовании». Проект вошел в топ-25. Отбор прошли наряду с профильными гимназиями и лицеями страны. Всего - 260 участников.

«Суть данного проекта состоит в том, чтобы показать, чем владеют педагоги, что используют и как цифровизация готовит наших детей к современному миру», - рассказал Андрей Громов, учитель информатики «Медновская санаторная школа-интернат».

Помогло и открытие в прошлом году в сельской школе, где учится всего 77 учеников, центра «Точка Роста». Это два кабинета. Их оборудовали благодаря нацпроекту «Образование». Занимаются здесь много и даже после уроков.

«Мы стараемся создать возможности для того, чтобы включить и педагогов, и детей в соразмеренные информативные технологии», - отметил Виталий Солдатов, директор «Медновская санаторная школа–интернат».

Побороться за звание «Лучшей цифровой школы России» для Медновской санаторной школы-интерната стало большим стимулом. Покорять новые высоты и не только в IT-сфере готовы и дальше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.