< >

Проект Тверского Политеха победил в конкурсе грантов РНФ по поддержке лабораторий мирового уровня

Проект Тверского Политеха победил в конкурсе грантов РНФ по поддержке лабораторий мирового уровня
ТвГТУ представил проект «Разработка научных основ технологии полной комплексной переработки золошлаковых отходов угольных электростанций с получением ценных продуктов, востребованных в различных отраслях промышленности» и оказался в числе победителей конкурса.

Над ним будет работать объединенная группа ученых химико-технологического и инженерно-строительного факультетов вуза под руководством доктора химических наук, профессора Михаила Сульмана.

В рамках проекта предполагается разработка научно-технологических основ комплексной переработки отходов с извлечением и последующим получением из них ценных продуктов со стабилизированным составом и фиксированными физико-химическими свойствами, пригодных для использования в энергетике, металлургии, строительной и других отраслях. 

Созданная научно-техническая продукция будет способствовать совершенствованию технологических процессов, повышению уровня производственной безопасности и снижению уровня загрязненности окружающей среды отходами сжигания твердого углеводородного топлива.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.