< >

Проект-исследование местной архитектуры весной стартует в Твери

Проект-исследование местной архитектуры весной стартует в Твери
В центре современной культуры «Рельсы» в марте работу начнет проект-исследование тверской архитектуры «Архкоды». 
 
Желающие от 14 до 20 лет смогут поучаствовать в бесплатной программе, состоящей из двух частей: исследование зданий с профессиональными архитекторами и курсы по 3D-моделированию. Цель организаторов — знакомство молодого поколения с городской архитектурой, которая разрушена и недоступна для посещения.

Проект-исследование тверской архитектуры стартует весной в Твери

«Участники проекта смогут не только узнать больше о зданиях родного города, представляющих архитектурную и историческую ценность, но и воссоздадут эти заброшенные или разрушенные объекты с помощью компьютерного моделирования и 3D-печати» — рассказали кураторы проекта. 

Макеты участников программы представят на летней выставке в «Рельсах». 
 
Для обучения необходимо заполнить заявку и пройти отбор. Форма доступна по ссылке до 28 февраля, результаты опубликуют 1 марта. 

Проект-исследование тверской архитектуры стартует весной в Твери
 
Занятия еженедельно будут проходить в марте и апреле. 
  
С вопросами о проекте «Архкоды», можно связаться с куратором Дарьей: +7 (903) 800-42-23.
 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.