< >

Проект газификации на 2020-2024 годы рассмотрят в Тверской области

Проект газификации на 2020-2024 годы рассмотрят в Тверской области
Голубое топливо в районы региона. Сегодня на заседании правительства Тверской области рассматривают проект программы газификации на 2020-24 годы.

Сегодня говорят о проекте газификации Тверской области. Ее уровень за годы реализации программы должен достигнуть 73%. Сейчас это чуть более 64%. Для региона, находящегося в непосредственной близости от столицы, эта цифра пока недостаточна. Именно поэтому губернатор предлагает увеличить темпы работ, привлекая дополнительные ресурсы и средства. Так, например, активнее участвовать в федеральной программе по устойчивому развитию сельских территорий.



Ключевой задачей остаётся газоснабжение социальных объектов, что позволит повысить качество отопления и горячего водоснабжения в учреждениях и снизить затраты на их обеспечение.

В числе масштабных проектов - отводная ветка «Ржев-Нелидово» с реконструкцией местной газораспределительной станции, которая позволит перевести котельные в Нелидовском городском округе с мазута на «голубое» топливо. А в столице региона должны закольцевать сети в поселки имени Крупской, это обеспечит стабилизацию давления газа для жилой застройки и даст возможность для развития востребованной инвестиционной площадки под Тверью. Сейчас на заседании правительства проанализируют, на сколько справились с задачами 2019 года и озвучат планы на перспективу.

По мнению губернатора Игоря Рудени, это обеспечит рост инвестиционной привлекательности муниципалитетов, даст толчок к развитию экономики и повысит качество жизни населения. Уровень газификации увеличивается каждый год. На начало года он составил 64%, в ближайшие пять лет в планах 73% газифицированных населенных пунктов. Правительство Тверской области плодотворно сотрудничает с компанией «Газпром», на территории реализуется сразу несколько госпрограмм.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.