< >

Проект бюджета Твери внесен в городскую Думу

Проект бюджета Твери внесен в городскую Думу
Общий объём документов превысил 7 100 листов.

31 октября администрация города внесла в Тверскую городскую Думу проект бюджета Твери на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, а также документы и материалы, определяющие бюджетно-финансовую политику областного центра на три года.

Доходы на 2019 год запланированы в объёме 8,0 млрд руб., расходы – в размере 8,1 млрд руб. В 2020-2021 годах плановые показатели доходов составляют 8,2 и 7,5 млрд рублей, расходы запланированы в аналогичном объёме. Таким образом, в 2019 году дефицит бюджета не превысит 2%, а на плановый период 2020-2021 годов бюджет сформирован без дефицита.

Бюджет по доходам сформирован в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах с учётом приоритетов налоговой и бюджетной политики, реализуемой на территории городского округа.

Расходы города на 2019-2021 годы определены в соответствии с установленными законодательством расходными обязательствами. В числе приоритетных направлений сохранены расходы бюджета на отрасли ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта, обеспечены обязательства в социальной сфере.

В рамках муниципальных программ Тверь планирует участие в реализации национальных проектов по четырём направлениям: «Образование», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда». В рамках первых двух проектов в ближайшие годы планируется завершить строительство школ в микрорайонах «Брусилово» и «Радужный», построить два детских сада – на 100 и 150 мест. По инфраструктурным проектам в 2019 году планируется произвести ремонт 44 километров городских дорог, 30 дворовых территорий и 2 общественных зон.

Кроме того, в рамках муниципальных программ предусмотрены ассигнования на реализацию мероприятий, которые планируется реализовывать при софинансировании из областного и федерального бюджета в рамках государственных программ.

Весь пакет документов передан в Тверскую городскую Думу, и в ближайшее время депутатам предстоит приступить к рассмотрению главного финансового документа города на ближайшие три года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.