< >

Продолжается ремонт дороги Осташков-Селижарово-Ржев

Продолжается ремонт дороги Осташков-Селижарово-Ржев
В Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт автодороги Осташков - Селижарово - Ржев. В рамках заключенного государственного контракта работы выполняет ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Контракт заключен на 2 года.

В 2019 году ремонт автодороги ведется на двух участках общей протяженностью 30,15 км в Осташковском городском округе и Селижаровском районе. Первый - с 6-го по 28-й км до поселка Селижарово. Второй - с 35-го по 43-й км до поворота на деревню Тальцы. В 2020 году будет отремонтировано еще 28,4 км.

«Модернизация сети автодорог, повышение транспортной доступности напрямую влияет на рост экономики и реализацию потенциала всех территорий Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время подрядчик уже завершил работы по фрезерованию, вырубке кустарника, устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведется укладка верхнего слоя. Также на объекте будут отремонтированы съезды и посадочные площадки, укреплены обочины, установлены автопавильоны, дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Автодорога Осташков - Селижарово - Ржев общей протяженностью 119,6 км проходит по территориям трех районов Тверской области: Осташковского, Селижаровского и Ржевского. Это ведущий туристический маршрут на озеро Селигер, к истоку Волги, Нило-Столобенской пустыни. Также автомобильная дорога обеспечивает связь северо-западных районов тверского региона с федеральной трассой Москва – Рига.

Всего в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области ремонтируют 4 участка протяженностью более 104 км: Торжок-Осташков - 25 км, Осташков – Селижарово – Ржев - 30,15 км, Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна - 25 км, Красномайский - Фирово - 23,8 км. На эти цели из федерального бюджета направлено 1, 250 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета.

Большой объём дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году будет проведён в Твери - 28 объектов протяжённостью более 33 км.

22 объекта общей протяжённостью порядка 186 км включены в региональную программу дорожных работ на 2019 год.

В 2019 году дорожный фонд Тверской области увеличен более чем на 495 млн рублей. С учётом новых поступлений общий объём дорожного фонда составит более 10,9 млрд рублей.

Благодаря увеличению средств в программу ремонта включен ряд дополнительных объектов: по 10 км автодорог «Вышний Волочек - Бежецк-Сонково» -Лесное-Пестово» и Рамешки-Максатиха, 24 км - «Москва-Санкт-Петербург» - Гирино (1 и 2 этап), 14 км – Починок-Удомля, почти 7 км – Конаково – Дулово - Высокое, 1,5 км - Ржев-Сухуша, а также капитальный ремонт участка в 1,5 км автодороги «Москва-Рига» - Павлюки. В настоящее время по дополнительным объектам, включённым в программу, планируется проведение конкурсных процедур.

Таким образом, с учетом дополнительных объектов в 2019 году планируется привести в нормативное состояние 570 км региональных и муниципальных дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.