< >

Продолжается приём работ на поэтический конкурс о Ржевской битве

Продолжается приём работ на поэтический конкурс о Ржевской битве
Одним из первых участников всероссийского конкурса «Поэзия Победы» стал школьник из Твери.

В этом году Музей Победы совместно с Российским военно-историческим обществом предложил школьникам и молодым людям до 25 лет написать стихотворения о героях Ржевской битвы. Организаторам уже поступили десятки работ от юных поэтов почти из 20 регионов России.

Одним из первых участников конкурса стал семиклассник из Твери Дмитрий Шестаков.  Он посвятил героям Ржева такие строчки:

Я представляю, как они сражались,
Как отдавали жизнь свою в бою,
В атаку шли и смерти не боялись
За нас с тобой! За Родину свою!

Напоминаем, прислать свои работы можно до 21 апреля 2020 года. Конкурс будет проходить по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов.

Итоги станут известны 9 мая. Лучшие работы победителей и лауреатов будут опубликованы на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях. Победители в каждой из номинаций получат подарки от Музея Победы и РВИО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.