< >

Проблемы водоснабжения Крыма поможет решить тверской научно-производственный центр «Экспресс»

 Проблемы водоснабжения Крыма поможет решить тверской научно-производственный центр «Экспресс»
Тверской научно-производственный центр «Экспресс» поможет в решении проблемы водоснабжения Крыма и Севастополя. Проект разработчиков вагонного оборудования поддержал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России Кирилл Кабанов.

Тверское предприятие уже больше четверти века делает нашу жизнь, даже далеко от дома, более безопасной и комфортной. Здесь специализируются на проектировании и выпуске систем жизнеобеспечения пассажирских вагонов. Причем с использованием новейших технологий. На базе собственных разработок научно-производственный центр может отчасти помочь решить одну из наболевших проблем Крымского полуострова.

«Можно сократить потребление воды в два раза и этим решить проблему водоснабжения», - отметил Валентин Петраков вице-президент Ассоциации «Производителей вагонных систем».



Экономия получается за счет применения системы повторного использования воды. Среди других проектов будущего - это внедрение автоматической диспетчиризации пассажирских составов. Она позволит следить за техническим состоянием вагонов на всем пути следования. Или оснащение их противопожарным комплексом, не требующем эвакуации пассажиров. Планами по внедрению этих разработок тверские специалисты поделились с членом Совета при Президенте России по развитию гражданского общества Кириллом Кабановым.

На сегодняшний день среди партнёров Тверского научно-производственного центра предприятия, работающие в разных регионах России и ближнего зарубежья. А его продукция с успехом расходится на всём постсоветском пространстве и за рубежом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.