< >

Проблему сохранения электронной информации обсудят на семинаре в Твери

Проблему сохранения электронной информации обсудят на семинаре в Твери
В Твери пройдет межрегиональный научно-практический семинар «Проблемы сохранения электронной информации в России», участники соберутся в библиотеке им. А. М. Горького.

На семинаре выступят с докладами и поделятся своим опытом в данной теме ведущие специалисты в области информационных технологий из федеральных музеев, библиотек и архивов Москвы и Санкт-Петербурга.

К участию приглашают руководителей и специалистов в области информационных технологий в сфере культуры, науки, образования, связи и коммуникаций.

Программа семинара предусматривает выявление и обсуждение проблем и решений в сфере долгосрочного сохранения цифровой информации, прежде всего таких как:

- формирование стратегии и политики в области долгосрочного сохранения цифровой информации в организациях;

- первый практический опыт федеральных и региональных организаций по разрешению вопросов долгосрочного сохранения электронной информации, и различных аспектов этой проблемы;

- роли, функции, полномочия и ответственность традиционных и новых институтов и структур, которые должны быть вовлечены в деятельность по долгосрочному сохранению цифровой информации.

Подробности на сайте - http://tverlib.ru/ru/
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.