< >

Десять тверских призывников отправились на службу в Преображенский полк

Десять тверских призывников отправились на службу в Преображенский полк
10 будущих военнослужащих сегодня из Твери направились в Москву, их дальнейшей судьбой станет батальон Почётного караула Преображенского полка в Москве.

Отбор призывников в роту Почётного караула проходил в течение полугода, кандидаты должны отвечать целому ряду требований, учитывался рост, внешность, образование, физическая подготовка. Из 20 человек только один попадает в эти элитные соединения.

«Я стремился к этому, пришёл к своей цели, окончил учёбу, получил диплом и можно служить», - поделился Кирилл Жданов, призывник.

«Стремление у него было всегда сильное. Поддерживать не надо было, здесь проблем никаких не было», - рассказал Сергей Кудрявцев, родственник призывника.



С напутственными словами призывникам, удостоенным права служить в Преображенском полку, обратились представители военкомата, ветераны вооружённых сил, областного правительства. Как и принято с давних времён, благословил будущих защитников родины свяннослужитель.

Около полутора тысяч призывников весеннего призыва Тверской области уже направлены к местам службы в разные регионы страны.

«Во-первых, что самое важное, все стремятся служить. Во-первых, срок службы год, независимо, куда попал. Сухопутные войска, флот, везде один год . Плюс, сейчас возможность далее для тех, кто закончил гражданские вузы и средне профессиональное образование, возможность идти по контракту, но правда на два года», - отмети Андрей Чернышёв, начальник отделения подготовки военного комиссариата Тверской области.

Будущих преображенцев, облачённых в новую военную форму, провожают родственники, все понимают, что впереди очень важный этап жизни. Оправка всех тверских призывников по частям дислокации завершится в середине июля.

Ирина Пономарева, Максим Зайцев

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.