< >

Приют для бездомных животных создают в Твери

Приют для бездомных животных создают в Твери
Как сообщают в пресс-службе Тверской городской Думы, на эти цели в бюджете областной столицы текущего года запланировано 6 млн рублей.

Создать дом для безнадзорных животных планируется на базе уже имеющегося приюта «Лав энималс» в Больших Перемерках, привлечь к этой работе некоммерческие организации удалось благодаря внесению изменений в соответствующие нормативно-правовые акты. В настоящее время идет работа по оформлению земельного участка и разработке порядка предоставления бюджетной субсидии НКО.

«Твери давно нужен приют для безнадзорных животных, а федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» от 27.12.2018г. накладывает на местные власти особую ответственность. Сейчас самый трудный этап, ведь проблема копилась годами. Но если мы создадим цивилизованную базу в соответствии с необходимыми требованиями, то проблема будет купирована и впоследствии решаема в штатном режиме, уже с меньшими затратами», - прокомментировал Депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.