< >

Приём жителей и осмотр школы: Оленинский муниципальный округ посетил Сергей Голубев

Приём жителей и осмотр школы: Оленинский муниципальный округ посетил Сергей Голубев
С рабочим визитом Оленинский муниципальный округ посетил Председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев.

Подход к приёму жителей везде один и тот же: нет ограничений по количеству жителей и времени приёма. Вопросы были разные: от прихода мобильной связи в отдельные деревни до проблем в сфере экологии. Затем Сергей Голубев посетил Оленинскую основную школу. В ней учатся 150 учащихся. Здесь полностью заменено освещение, поставлены новые окна, установлено видеонаблюдение. В прошлом году открылась «Точка роста».



Следующий объект - фельдшерско-акушерский пункт в деревне Луни. Строится он с 2020 года. По разным причинам процесс затянулся. Сейчас работы идут активно. ФАП откроется в декабре этого года. Далее возложение цветов к памятнику на Воинском захоронении в деревне Бобровка. В этом году за счет местного бюджета монумент отремонтировали.

Ещё один момент рабочей поездки - подведение итогов года. Оленинский округ участвует в различных программах. Этот же год запомнится началом работ по газификации.

В округе реализовано более 10 программ, так или иначе связанных с софинансированием из областного бюджета.

«Сегодня встреча была относительно того, каким образом реализованы проекты по Программам поддержки местных инициатив, ремонту муниципальных дорог, Комфортной городской среде. Основные деньги из областного бюджета были реализованы качественно. Я думаю, что к удовольствию жителей округа», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

В следующем году также планируется реализация не менее 10 программ и продолжение работ по газификации, которая по плану должна завершиться к 2027 году.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.