< >

Прививочная кампания в Твери продолжается и в нерабочие дни

Прививочная кампания в Твери продолжается и в нерабочие дни
Прививочная кампания в регионе продолжается и в нерабочие дни. Один из пунктов, где можно сделать укол в Твери - поликлиника медуниверситета. На выбор там несколько вакцин.

«Спутник-V», «Спутник-Лайт» и «Ковивак» - вакцины в этой поликлинике на Петербургском шоссе хватает всем желающим. В очереди и те, кто только сейчас решил прививаться, и уже на ревакцинацию.

«Весной с мужем сделали прививки. Сами пошли. Решили, что нам это нужно. Мы хотим обезопасить себя, своих детей, да и вообще хочется, чтобы это всё поскорее прекратилось», - рассказала Мария Жукова.



Процедура стандартная - терапевт обязательно измеряет сатурацию, давление. С показателями выше или ниже нормы до процедурного кабинета не допустят.

«За октябрь было около 160 обращение, но в последнюю неделю резко увеличилось количество обращений - более 120 человек. Все данные подаются на госуслуги, пациентам в течении суток приходит подтверждение с QR-кодом. Обращаемость достаточно высокая на сегодняшний день», - отметил Елена Сергеева, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением клиники Тверского Медуниверситета

Запись на прививку ведется через МФЦ, по телефону 122, на портале «Госуслуги», на сайте medregtver.ru. Запишут и по телефону самих прививочных пунктов, они указаны на сайте Минздрава Тверской области.

Чтобы сделать прививку в этой поликлинике понадобится предварительная запись, точно также, как и во все другие поликлиники региона. В порядке живой очереди можно привиться в крупных торговый центрах, там расположены временные пункты вакцинации. Работают в Твери и так называемые передвижные мобильные прививочные кабинеты.

На прививку не забудьте с собой паспорт, СНИЛС и страховой полис. Важно - в период нерабочих дней пункты вакцинации в регионе принимают в обычном режиме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.