< >

Присяжные сочли насильника из Тверской области недостойным снисхождения

Присяжные сочли насильника из Тверской области недостойным снисхождения
Напомним, в феврале 2019 года 45-летний житель Тверской области проник в дом к 78-летней женщине. Он, находясь в состоянии опьянения, избил и изнасиловал пенсионерку. Женщина скончалась в этот же день.

Как сообщает пресс-служба Тверского областного суда, присяжные единогласно признали мужчину виновным по всем статьям предъявленного обвинения (ч.1 ст.139, п. «б» ч.2 ст. 132, п.п. «в, д, к» ч.2 ст. 105 УК РФ), не удостоив снисхождения. 

24 августа подсудимый выступит с последним словом. Тогда будет оглашен приговор. Отметим, что государственный обвинитель просил для фигуранта пожизненного лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.