< >

Приставы взыскали более 55 млн рублей с должников по алиментам в Тверской области

Приставы взыскали более 55 млн рублей с должников по алиментам в Тверской области
С начала 2020 года сотрудники УФССП Тверской области взыскали более 55 миллионов рублей с родителей, уклоняющихся от выплат на содержание своих несовершеннолетних детей.

Чтобы взыскать денежные средства, судебные приставы применяют ряд ограничительных мер - порядка 7 тысяч человек из-за долгов не могли покинуть пределы РФ, а свыше 900 граждан – воспользоваться транспортным средством. Кроме того, более 4,5 тысяч должников получили по месту работы постановления об обращении взыскания на заработную плату.

Тех, кто безответственно относится к выполнению своих обязанностей и отказывается оплачивать средства на содержание детей или нетрудоспособных родителей ожидает привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности. В 2020 году по ст. 5.35.1 КоАП РФ привлекли к ответственности порядка 200 должников, еще в отношении 169 граждан возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 157 УК РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.