< >

Прихожане Кимрского благочиния отправили гуманитарную помощь участникам СВО из Тверской области

Прихожане Кимрского благочиния отправили гуманитарную помощь участникам СВО из Тверской области
Прихожане Кимрского благочиния отправили гуманитарную помощь мобилизованным из Тверской области, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. 

Общими усилиями удалось собрать 18 коробок с самым необходимым: лекарствами, одеждой и продуктами питания. Все собранное было отправлено социальным центром Кимрского благочиния «Марфа» военнослужащим.

С начала 2022 года организация активно поддерживает семьи мобилизованных из Тверской обалсти, а также оказывает помощь беженцам с Донбасса. Одна семья была обеспечена дровами на всю зиму, многие нуждающиеся смогли взять в центре одежду.

«Вести Тверь» рассказывали, что помощь участникам СВО оказывают все неравнодушные жители региона. Например, в  Нелидове люди с ограниченными возможностями вяжут теплые вещи для военнослужащих. 

Фото: Тверская епархия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.