< >

Прихожане и служители тверских храмов собрали 500 сладких подарков детям

Прихожане и служители тверских храмов собрали 500 сладких подарков детям
В Твери проходит традиционная акция «Дари радость на рождество». Прихожане и служители тверских храмов собрали 500 сладких подарков для многодетных и малоимущих семей.

Сбор подарков не останавливается ни на минуту. Прихожане и служители тверских храмов упаковывают сладкие угощения для ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Любовь Зуева участвует в акции «Подари радость на Рождество» уже в десятый раз.



И таких неравнодушных здесь собралось порядка 30 человек. Участники рассказывают, что давно знакомы друг с другом. Всех объединяет общая цель – подарить настоящую радость детям.

«Милосердие смягчает. Оно рождает любовь и хочется постоянно помогать другим, делиться частичкой тепла, которая у нас есть», - поделилась Оксана Азизова, старшая сестра Общества милосердия.

Акция проходит в три этапа. Это предпоследний – упаковка сладостей в подарочные пакеты. Один такой весит почти килограмм.

«Есть такие семьи, где дети очень редко видят сладости, поэтому для них такой хороший, объемный подарок – это настоящая Рождественская радость», - отметил Священник Александр Горячев, руководитель социального отдела Тверской Епархии.

Акция «Подари радость на Рождество» в Твери проходит по благословлению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. В этот раз собрали 500 подарков.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.