< >

Приговор за убийство 10-летней давности вынесли в Твери

Приговор за убийство 10-летней давности вынесли в Твери
Осташковский суд вынес приговор ранее судимому 45-летнему мужчине. Следствию пришлось искать доказательства его вины 10 лет. 

В июле 2010 года в пожарном пруду нашли труп мужчины с привязанным кирпичом и ранами в области головы. В кармане убитого обнаружили паспорт, поэтому личность жертвы удалось установить сразу.

Ранее по подозрению в убийстве задержали двоих жителей Пеновского района, но их причастность доказать не удалось. И только в августе прошлого года следователи установили все обстоятельства преступления. 

На протяжении 10 лет СК проверял различные версии, в том числе, о совершении убийства родственниками или знакомыми потерпевшего, корыстный мотив, а также совершение преступления ранее судимыми. Изначально у следователя были только материалы с осмотра места происшествия. Допрашиваемые в ходе расследования уже не могли вспомнить подробностей произошедшего. 

Оказалось, что пьяный подсудимый во время застолья поссорился с неизвестным мужчиной, избил его и нанёс удары тупым предметом по голове: от черепно-мозговой травмы потерпевший кончался на месте. Чтобы избежать наказания, подсудимый с приятелем утопили тело.

Теперь мужчина отправится в исправительную колонию строгого режима на 11 лет. Также суд взыскал с убийцы в пользу отца убитого компенсацию морального вреда и расходы на погребение.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.