< >

Приемным и опекунским семьям Тверской области, воспитывающим трех и более детей, бесплатно предоставят школьную форму

Приемным и опекунским семьям Тверской области, воспитывающим трех и более детей, бесплатно предоставят школьную форму
3 августа Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Одним из вопросов стало финансирование нового мероприятия в демографии – обеспечение бесплатной школьной формой детей из приемных и опекунских семей, где воспитываются 3 и более ребенка. Обеспечить ее выдачу планируется до начала учебного года.

О новом направлении поддержки глава региона сообщил в ходе программы Прямой эфир на телеканале «Россия 24» Тверь 28 июля, отвечая на вопрос Ларисы Молнар.

«Дети из семей этой категории будут включены в перечень получателей школьной формы уже в 2022 году», – сказал тогда Губернатор Игорь Руденя.

Комплекты школьной формы получат 786 ребят в возрасте от 7 до 18 лет, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях.

Напомним, решением Игоря Рудени впервые в новом учебном году комплекты школьной формы предоставят всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы.

Кроме того, с этого года, если старший ребенок окончил школу и учится на дневном отделении в колледже или вузе Тверской области, то семья не теряет права на данную меру поддержки, пока старшему ребенку не исполнится 21 год. То есть, его младшие братья и сестры смогут бесплатно получить школьную форму.

Формируются разные комплекты в зависимости от возраста детей. К каждому набору одежды прилагается значок-герб Тверской области.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.