< >

Приемная кампания стартовала в ТвГТУ

Приемная кампания стартовала в ТвГТУ
В 2018 году в Тверской государственный технический университет предлагает около 1000 бюджетных мест по всем уровням и формам обучения.

Факультеты:

- инженерно-строительный
- информационных технологий
- природопользования и инженерной экологии
- машиностроительный
- химико-технологический
- управления и социальных коммуникаций
- международного академического сотрудничества

+ Институт заочного и дополнительного профессионального образования.

Приемная комиссия: (4822) 78-70-80, ул. М. Конева, д. 12, каб. 217.

Подробную информацию о поступлении и сроках проведения приема можно найти на сайте ТвГТУ www.tstu.tver.ru в разделе «Абитуриенту».

ТвГТУ был основан в 1922 году как Московский торфяной институт (МТИ). В 1958 году МТИ переведен в город Калинин и переименован в Калининский торфяной институт (КТИ).

В 1972 году в год 50-летия со дня основания Калининский политехнический институт награжден орденом Трудового Красного Знамени «за заслуги в подготовке инженерных кадров и развитие научных исследований».

В настоящее время университет - это крупный учебный и научный производственный комплекс. На базе центра инжиниринга и промышленного дизайна ТвГТУ «Технополис» изготовлены модели инвестиционных проектов Тверской области «Тверь Сити» и «Тверь Экспо», которые были высоко оценены губернатором Тверской области Игорем Руденей и Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Организация воспитательной работы в Тверском государственном техническом университете ведется Управлением по внеучебной работе, Первичной профсоюзной организацией студентов. Одними из самых успешных студенческих объединений вуза являются: молодежная редакция «MEDIA­ON», педагогический отряд «ЛИФТ», добровольческий центр «ДоброТех» и народный коллектив хореографическая студия «Astel». На протяжении последних лет ТвГТУ лидирует в Универсиаде, КВН «Лиге Верхневолжья», фестивале «Студенческая Весна». На базе Клуба технических видов спорта в Политехе открыты автогоночная и мотоциклетная трассы.

В 2014-2017 годах вуз побеждает в конкурсе Программ развития деятельности студенческих объединений, проводимом Министерством образования и науки РФ. 

ТвГТУ по праву считается площадкой для реализации молодежных творческих инициатив в сфере культуры, науки, общественной деятельности и спорта.

В 2017 году вуз отметил свое 95-летие и успешно прошел государственную аккредитацию всех образовательных программ.

— ТвГТУ в 30-ке лучших российских вузов по версии международного агентства RUR;
— ТвГТУ - в сотне лучших вузов России в международном рейтинге высших учебных заведений (ARES-2017) Европейской научно-промышленной Палаты;
— ТвГТУ в 30-ке лучших вузов в России по направлению «химические технологии».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.