< >

Прием граждан в налоговых инспекциях Тверской области приостановлен до 30 апреля

Прием граждан в налоговых инспекциях Тверской области приостановлен до 30 апреля
До 30 апреля в налоговых инспекциях приостановлен личный прием граждан в связи с принятием мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Любые вопросы наголоплательщиков теперь решают онлайн за минимальное время.

Закрыты для посетителей, но не от работы. Региональное управление федеральной налоговой службы дистанционно обслуживает население. Персонального приема нет, вместо него виртуальный. В помощь сайт ведомства и «Личный кабинет налогоплательщика», зайти в который можно также и с портала «Госуслуг». Получить онлайн свой ИНН, выписки, подать документы на регистрацию компании можно и на самоизоляции.

«Для этого на сайте функционирует 60 сервисов. Узнать ИНН, узнать свою задолженность, направить декларацию, решить любые вопросы можно в «Личном кабинете». Даже юридическим лицам проводить сверку расчета с бюджетом, уточнять невыясненные платежи и получать выписку из реестров также можно с помощью наших сервисов», - отметила Ирина Шемшура, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тверской области.

Для удобства налогоплательщиков есть и иные виды приема документов. Это касается налоговой и бухгалтерской отчетности. В помощь услуги почты, ну а для тех, кто очень торопится и не имеет возможности общаться онлайн, придумали еще одно ноу-хау.



«Бумажную корреспонденцию можно оставить в специальных боксах. Они есть в каждой налоговой инспекции. Документация принимается с 8 до 18 часов. Можно не беспокоится, что она не дойдет до адресата».

При этом гражданам рекомендуется указывать на оставленной корреспонденции номера телефонов для дистанционного решения вопросов. Содержимое находится в здании с видеонаблюдением. Его изымают каждый час для максимально быстрого ответа. Рядом с боксами есть средства дезинфекции. В связи с коронавирусом изменились и сроки представления налоговых деклараций. Они сместились с 30 апреля на 30 июля.

«Этот срок не распространяется на тех граждан, которые заявляют и представляют декларации в связи с получением имущественных, социальных, инвестиционных вычетов. Хотелось бы довести информацию, что все декларации, представленные такими налогоплательщиками, будут своевременно проверены и денежные средства своевременно поступят на их расчетный счет», - отметила Ирина Шемшура, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тверской области.

Именно такие декларации можно представить в течение всего года. Ну, а если у налогоплательщиков все же остались вопросы. Их можно задать по бесплатному номеру телефона 8 -800-222-22-22.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.