< >

При ремонте магистрали в Бежецком районе применяют технологию регенерации

При ремонте магистрали в Бежецком районе применяют технологию регенерации
В Бежецком районе продолжается ремонт магистрали Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Рёв мотора и грохот щебня - так прощается старая дорога. Сантиметр за сантиметром асфальт становится тоньше. Скорость всего ничего.

Дистанция, толщина, время. Следить за датчиками и параллельно управлять фрезеровщиком - непростая задача, но результат того стоит.



Уже несколько километров полотна заметно преобразились. Ямы, однозначно, стали меньше, но о ровной дороге, даже когда сняли 10 сантиметров старого асфальта, пока говорить слишком рано.

А эти семнадцать покроют асфальтом, причём в три слоя. Нижний - основа новой дороги - из старого покрытия.

Ровнее и долговечнее. Регенерация - одна из самых эффективных технологий ремонта дорожного полотна. Сейчас работа кипит в Бежецком районе, на двух участках общей протяженностью 26 километров. Ремонт - в рамках нацпроекта.

В 21 году мы продолжаем ремонт, а к 2023 году планируем дойти до Весьегонска. И дорога на этом протяжении будет в нормативном состоянии», - отметил Кирилл Шепелев, главный технолог ГКУ «Дирекция ТДФ».

Договор с подрядчиком - на три года. До 2023 на этом участке отремонтируют ещё 146 километров - до Весьегонска. Всего в 2021 по национальному проекту отремонтируют 259 километров региональных автодорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.