< >

Президент Владимир Путин узнал первом этапе сбора подписей за восстановление Речного вокзала

Президент Владимир Путин узнал первом этапе сбора подписей за восстановление Речного вокзала
История со сбором подписей за восстановление Речного вокзала получила мощное федеральное продолжение.

На днях в Твери завершился первый этап сбора подписей за восстановление Речного вокзала. За короткий промежуток времени за возрождение одного из главных символов города было собрано больше 10 тысяч подписей.

Напомним, что сбор подписей шел в поддержку обращения лидера тверских волонтеров Юлии Сарановой к министру культуры России Ольги Любимовой с просьбой ускорить выдачу разрешений для начала работ по восстановлению Речного вокзала, который обрушился в августе 2017 года. Инициатива получила поддержку многих горожан и привлекла к проблеме разрушенного архитектурного чуда.

30 августа история получила продолжение: на встрече с Владимиром Путиным губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил о письме-обращении и попросил о создании рабочей группы. Тогда после восстановления Речной вокзал станет частью целого культурного кластера у стрелки реки Тверцы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.