< >

Президент Владимир Путин присвоил многодетной маме из Тверской области звание «Мать-героиня»

Президент Владимир Путин присвоил многодетной маме из Тверской области звание «Мать-героиня»
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в соответствии с которым Ольге Верпаковской из Западной Двины Тверской области присвоено звание «Мать-героиня». С этим событием многодетную маму поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваш родительский подвиг продолжает многовековые тверские традиции большой семьи, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, непреходящих духовно-нравственных ценностей. Не сомневаюсь, что радость этой награды с Вами искренне разделят Ваш супруг, дочери и сыновья, а также все многодетные семьи Верхневолжья», - отметил Игорь Руденя.

Супруги Ольга Владимировна и Игорь Антонович Верпаковские воспитывают 14 детей. Родители уделяют большое внимание их разностороннему развитию, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и благодарности за хорошую учёбу, активное участие в мероприятиях разного уровня и жизни коллективов.

Сыновья Даниил и Елисей получают образование на отделении «Стоматология ортопедическая» Тверского медицинского колледжа. Дочь Анастасия – студентка II курса отделения «Педиатрия» Тверского государственного медицинского университета. В Западнодвинской средней общеобразовательной школе №1 учатся Илья, Михаил, Мария, Самуил, Тимофей и Антон. Сыновья Макар и Павел посещают подготовительную группу детского сада «Петушок». Самые младшие сыновья Алексей и Игорь сейчас на домашнем воспитании. 24 января 2023 года у супругов родилась дочь Алена.

Семья Верпаковских проживает в большом крепком доме, за которым заботливо ухаживают все от мала до велика. Родители создали для детей богатую библиотеку, где каждый может найти книгу по своим интересам. В гостиной возле пианино ребята с удовольствием устраивают музыкальные вечера. Во дворе сооружен спортивный комплекс. Есть и огород, где дети трудятся вместе с родителями.

Семья ведёт активный образ жизни, принимает участие в различных мероприятиях. В 2021 году Верпаковские по программе Губернатора Тверской области получили автомобиль. Глава семьи Игорь Антонович в 2022 году был награжден почетным знаком Губернатора Тверской области «Слава отца».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.