< >

Президент присвоил медику из Старицкого района звание «Заслуженный врач РФ»

Президент Владимир Путин присвоил медику из Старицкого района звание «Заслуженный врач РФ»
Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу Луковниковской сельской врачебной амбулатории Старицкой центральной районной больницы Минатулаху Алисенову. С этим событием специалиста поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Ваш многолетний добросовестный труд на благо сохранения здоровья людей получил высокое признание на государственном уровне, заслужил уважение жителей Старицкого района. Ваша профессиональная деятельность является примером верности долгу, внимательного отношения к пациентам, готовности в любую минуту прийти на помощь другим», – отметил Игорь Руденя.

Минатулах Алисенов трудится в здравоохранении более 40 лет. Начинал медбратом в травматологическом отделении Областной клинической больницы. Затем был фельдшером на Калининской станции скорой медицинской помощи, интерном в городской больнице № 2. В 1985 году назначен главным врачом Луковниковской участковой больницы Старицкой ЦРБ. С 2006 года трудится в Луковниковской сельской врачебной амбулатории в селе Луковниково.

Коллеги и руководство отмечают высокий профессионализм, богатый практический опыт Минатулаха Алисенова, стремление к профессиональному росту. Специалист внедряет новые методики в диагностике и лечении пациентов. При его участии расширены диагностические возможности кабинета врача общей практики. Врач активно ведет работу по диспансеризации, оздоровлению ветеранов, людей с инвалидностью. Также проводит занятия с фельдшерами ФАПов и медицинскими сестрами.

С начала распространения коронавирусной инфекции Минатулах Алисенов проводит большую профилактическую работу среди населения, а также санитарно-просветительную работу по профилактике COVID-19.

Фото:  pixabay.com/ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.