< >

Президент РФ поддержал идею финалистки конкурса разработчиков игр «Начни игру» из Тверской области

Президент РФ поддержал идею финалистки конкурса разработчиков игр «Начни игру» из Тверской области
Владимир Путин поддержал идею финалистки первого сезона Всероссийского конкурса разработчиков игр «Начни игру» Анны Козловой из Тверской области. Жительница Кесовой горы предложила включить киберспортивные соревнования в мероприятия турнира «Игры Будущего» в 2024 году.

Игры будущего – это спортивный турнир, который объединяет на одной площадке кибер и классический спорт - футбол, баскетбол, хоккей и смешанные единоборства. Например, в фиджитал-футболе команды сначала играют в FIFA, а потом выходят на реальную футбольную площадку. Победитель определяется по сумме голов в обоих этапах.

В рамках Наблюдательного совета, который состоялся 19 июля под председательством Владимира Путина, финалистка первого сезона Всероссийского конкурса разработчиков игр «Начни игру» Анна Козлова из пгт Кесова Гора предложила включить киберспортивные соревнования финала «Начни игру» в турнир «Игры Будущего» в 2024 году.

«Даже проживая в отдаленной точке России, у меня получилось собрать команду, профессионально расти вместе с коллегами по проектам, разрабатывать игры, организовывать фестивали, принимать участие в крупнейших всероссийских конкурсах. Пользуясь случаем, хочу акцентировать внимание на значимости видеоигр в нашей жизни и стране, и предложить провести финал 2 сезона конкурса «Начни игру» в Казани в рамках международного турнира «Игры Будущего» в феврале следующего года», - сказала Анна Козлова.

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину понравилась идея.

Около года назад президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила Всероссийский конкурс «Начни игру», которой заинтересовались геймеры и программисты. Проект был создан из-за востребованности геймдев-специалистов на рынке труда.

Проект «Начни игру» дает возможность любителям и профессионалам продемонстрировать свои разработки игр экспертам индустрии, а также получить профильные навыки и знания в области геймдева (разработки игр).

АНО «Россия – страна возможностей» создана Указом Президента РФ в 2018 году. Основные задачи организации – создание социальных лифтов, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан. Участниками её проектов стали 20 миллионов человек от 5 до 91 года из всех 89 регионов России и 150 стран мира. В рамках деятельности «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года появился образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов», в котором активное участие принимают инициативные студенты из Тверской области. 

Скриншот платформа «Смотрим»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.