< >

Пресечена деятельность преступной группы, сбывавшей наркотики в Тверской области

Пресечена деятельность преступной группы, сбывавшей наркотики в Тверской области
Арестованы члены международной преступной группировки, которые поставляли наркотики и психотропные вещества из Украины в Россию, включая Тверскую область.

Организованная преступная группировка за два года на территорию России поставила более 15 тонн веществ для изготовления наркотиков. В преступную деятельность лидер группировки, объявленный в розыск за двойное убийство в России, вовлек 19 человек.



С июня 2019 года по март 2021 под его руководством, которое он осуществлял из Украины, скрываясь от правосудия, злоумышленники занимались незаконным производством и сбытом наркотических и психотропных веществ. Прекурсоры, вещества для изготовления наркотиков производились на Украине и доставлялись на территорию России, включая Тверскую область.

«Пресечена деятельность преступного сообщества, которая специализировалась на производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на территории различных субъектов РФ. В отношении 19 наркодилеров возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества и участие в нем», - отметила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Для сбыта злоумышленники организовали работу трех интернет-магазинов в теневом сегменте сети интернет. Оплата производилась посредством электронных платежей. Передача наркотиков покупателям осуществлялась с помощью «закладок». 

В отношении организатора, трех руководителей и 15 участников преступного сообщества возбуждено уголовное дело. Судом в отношении 16 фигурантов выбрана мера пресечения заключения под стражу. Организатор и двое руководителей криминальной организации находятся в розыске. Предварительное расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.