< >

Преподаватели Тверской области победили на Всероссийском конкурсе

Преподаватели Тверской области победили на Всероссийском конкурсе
Педагоги из Бежецка, Торжка и Кашина стали победителями конкурса краеведов, работающих с молодёжью. Его проводило Российское историческое общество и фонд «История Отечества».

В отборе учувствовали как учителя, так и педагоги дополнительного образования. На региональном этапе 128 работ вышло в финал краеведческого фестиваля, который прошёл в онлайн-формате. По итогам оценки презентаций финалистов члены Федерального экспертного совета определили победителя (1-е место) и призеров конкурса (2-е и 3-е места) в каждом регионе.

Марина Гужиченко

Работа педагога, преподавателя и руководителя Центра духовно-нравственного развития Марины Гужиченко из Бежецка заняла первое место. Её опыт был признан лучшим на федеральном уровне. Второе и третье место разделили между собой учитель Торжокского района Макарова Лариса Евгеньевна и преподаватель Кашинской школы Голубева Татьяна Михайловна.

В середине ноября им тожественно вручат гранты на продолжение краеведческой работы в их районе.

Голубева Татьяна

Фото:  historyrussia.org / Александр Шалгин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.