< >

Преподавателей одного из вузов в Твери поймали на взятке

Преподавателей одного из вузов в Твери поймали на взятке
В отношении преподавателей Тверского института (филиала) «Московский гуманитарно-экономический университет» возбуждено уголовное дело.

Из материалов следствия известно, что с 7 по 10 мая должностные лица из числа преподавательского состава вуза взимали со студентов деньги за совершение незаконных действий, выразившихся в сдаче ими государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ, а также в получении на их основе документов об образовании и о квалификации государственного образца.

Некоторые студенты даже не присутствовали на государственных аттестационных испытаниях, однако положительные оценки они получи. Кроме этого, установлены многочисленные нарушения в организации и ведении как учебного процесса, так и порядка проведения госаттестации.

Следователями СКР проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, а также дополнительных фактов противоправной деятельности в данном университете.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.