< >

Преподаватель Тверского госуниверситета разработал цифровую педагогическую платформу

Преподаватель Тверского госуниверситета разработал цифровую педагогическую платформу
Цифровое образование - это требование времени. Так считает молодой ученый из Твери Ален Сильченко. Педагогика сегодня важнее экономики.

Математикой молодой ученый Ален Сильченко заинтересовался еще в детстве, а с годами она стала делом всей его жизни. Преподаватель Тверского государственного университета разработал цифровую педагогическую платформу. Его электронные сервисы упростят жизнь не только учителям и школьникам, но и родителям. Ален предлагает пользоваться «умным» алгоритмом. Он поможет посчитать, где ребята быстрее усвоили материал, какие темы еще нужно подтянуть, а где снизить нагрузку.

«У нас есть электронные журналы, электронные дневники, есть статистика, аналитика, а вот педагогического инструментария для учителя, некого ассистента, который может выстроить индивидуальный маршрут ученика, развития его. С этим существует некая проблема», - рассказал Ален Сильченко, директор центра научно-методического обеспечения школьного образования ТвГУ.



У Алена большой педагогический стаж, больше 10 лет. Он лауреат областного конкурса «Учитель года». Сегодня молодой ученый работает в Тверском государственном университете на кафедре математического и естественно-научного образования. Его разработки в сфере цифровой педагогики получили поддержку руководства вуза.

«Это молодой ученый, который был нами замечен, как педагог, у которого есть интересные технологии, идеи, как совершенствовать процесс образования, как его оптимизировать, как внести в него коррективы».

Поколение «цифровых» детей требует новых подходов в воспитании и образовании, но при этом не нужно отбрасывать прежние традиции. Это мнение Алена Сильченко. Он стал лауреатом конкурса Российской Академии образования и получил престижную награду «Молодым ученым за успехи в науке». У Алена много идей, совсем скоро защита диссертации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.