< >

Представительница ТвГТУ стала лауреатом национальной премии «Студент года»

Представительница ТвГТУ стала лауреатом национальной премии «Студент года»
В столице Татарстана прошел финал национального конкурса «Студент года» - 2018. Имена победителей и призеров были названы 24 ноября.

На участие в федеральном этапе Национальной премии «Студент года» - 2018 было подано более 10 тысяч заявок из 76 регионов страны. В финальный этап смогли выйти 400 студентов, в числе которых девять представителей Тверской области.

Зинаида Нехаева, Дарья Думина, Яна Сивоволова, Дмитрий Штапов, Полина Михайлова, Элизаму Бандейра, Надежда Казначеева (ТвГТУ), Елизавета Рысенкова (ТвГУ) и Дмитрий Беляков (ТГМУ) отстаивали право носить гордое звание «Студент года» в девяти номинациях конкурса.

Участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли 44 эксперта: российская фигуристка Аделина Сотникова, капитан команды телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, специальный корреспондент программы «Доброе утро» на Первом канале Алина Сакаева, актер театра и кино Александр Стекольников и другие.

Лауреатом в номинации «Староста года» стала студентка первого курса магистратуры ТвГТУ Зинаида Нехаева.

«Узнав, что прошла на всероссийский этап премии, я обрадовалась и стала усердно готовиться. Но представления о конкурсе было мало, ведь номинация «Староста года» в этом году проводится впервые, - поделилась эмоциями Зинаида. - Конкуренция оказалась серьезной, все ребята очень сильные. У меня получилось собраться с силами, отбросить нервы на задний план и показать жюри все свои навыки и способности. Нервы дали о себе знать только на церемонии награждения. Когда я увидела себя на экране, эмоции были настолько сильные, что мне кажется, меня слышал весь зал. Я хочу, чтобы каждый хоть раз в жизни испытал это чувство!»

Полные выпуски новостей телеканала Россия 1 «Тверь» смотрите в разделе «Вести - Тверская область | Видео».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.