< >

Представители власти Тверской области прокомментировали Послание Президента

Представители власти Тверской области прокомментировали Послание Президента
Главное политическое событие недели - Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Речь ежегодная и каждый раз глава государства расставляет приоритеты не только на 12 месяцев, но и на обозримое будущее. На церемонии оглашения в Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовали около 1300 человек - сенаторы и депутаты ГосДумы, министры, представители администрации Президента, судов и прокуратуры, губернаторы, лидеры общественных организаций.

В ежегодном публичном обращении главы государства к обеим палатам парламента дается оценка положению дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Владимир Путин с Посланием в 2020 году обращается уже в 16-ый раз, но впервые в истории в начале года. Ведь задачи, которые ранее Президент сформулировал в национальных проектах, нужно решить незамедлительно.

Судьба страны будет зависеть от того, сколько детей родится в российских семьях, кем они станут и какие ценности будут для них опорой в жизни. Именно поэтому решение демографического вопроса, помощь семьям с детьми в приоритете.

«Сегодня для нас, для регионов – это новый шаг, прорыв в современной истории, потому что о будущем нашей страны, об экономике, конечно, положительный тренд населения должен быть обеспечен», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Работа правительства Тверской области соответствует общефедеральному тренду. В Верхневолжье уже выстроена система поддержки многодетных семей, создано профильное министерство. Начавшаяся в 2019 году реализация нацпроектов, требует нового качества госуправления, работы Правительства, прямого диалога с гражданами.

«Этот курс, взятый Президентом на это направление, наверное, самый важный. Так как человек, который у нас родился в стране должен с самого начала испытывать заботу, знать, что о нем заботится страна», - подчеркнул Сергей Веремеенко, депутат Государственной Думы РФ.

Часть инициатив, озвученных Президентом в Послании Федеральному Собранию в Тверском регионе уже реализуется.

Не случайно, в этом году Послание Президента было сосредоточено на вопросах внутренней политики. Ведь ключевая задача, стоящая перед всеми ветвями власти - повышение уровня и качества жизни населения.

По итогам оглашения Послания Владимиром Путиным, будет сформирован перечень поручений, реализуя которые в Тверской области удастся решить задачи, поставленные Президентом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.