< >

Представители МВД, участвовавшие в задержании убийцы Михаила Круга, дали эксклюзивное интервью

Представители МВД, участвовавшие в задержании убийцы Михаила Круга, дали эксклюзивное интервью
В деле об убийстве Михаила Круга новые обстоятельства. Штатный киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев признался в своей причастности к делу. Нам удалось записать эксклюзивное интервью с представителями МВД, которые задерживали опасного преступника.

Ветераны МВД асоциально обсуждают громкое признание штатного киллера банды «Тверских волков» Александра Агеева. Ведь именно они задерживали особо опасного преступника. Изначально Агеева подозревали в серии убийств, произошедших на территории города Кимры.



«Уходил он на Горицы, на Кашин, на Калязин. На Калязинском мосту его приняли», - рассказал Александр Арсеньев, бывший начальник уголовного розыска в Твери, участвовал в задержании Александра Агеева.

В сентябре 2009-го киллера приговорили к пожизненному сроку. Удалось доказать его вину в 14-ти преступлениях. Убийства Михаила Круга среди них не было. Но уже тогда у начальника уголовного розыска Александр Арсеньева возникли подозрения о причастности киллера к делу артиста.

И вот, спустя 17 лет - новая деталь в деле. Агеев признался в своей причастности к преступлению.

Сейчас над новыми обстоятельствами дела работают следователи. Возможно, вскоре будет поставлена точка в деле знаменитого тверского артиста.

Михаила Круга не стало 1 июля 2002 года. Его называли «Королём русского шансона». Песни музыканта и сейчас слушают в разных странах мира.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.