< >

Представители кадастровой палаты совместно со студентами высадили деревья у общежития в Твери

Представители кадастровой палаты совместно со студентами высадили деревья у общежития в Твери
Молодо, зелено. В Твери у студенческого общежития технического университета сегодня сажали деревья. Причем подошли к этому с полной ответственностью. Непростое во всех отношениях дел доверили землеустроителям кадастровой палаты.

Хоть глаз и наметан, расстояние от бордюра до лунки с саженцем измеряют рулеткой. Доверять только точным расчетам уже привыкли специалисты кадастровой палаты Верхневолжья.

Межевание границ для будущей рассадки провели для всех деревьев. Липы с могучей кроной и мощной корневой системой сажают в пяти метрах друг от друга. А вот туи намного ближе - расстояние между каждой всего полтора. Будущие специалисты землеустройства и кадастра.

   

Труд не обходится и без молотка. Как им работают девушки, можно смотреть бесконечно. Совместная акция со специалистами региональной кадастровой палаты превратилась в практическое занятие. И это только на пользу.

«На примере своих товарищей из кадастровой палаты, они смотрят, как нужно на практике беречь нашу природу. А еще как осуществляются определенные моменты землеустройства».

Участок для озеленения выбирали в учебном заведении. Саженцы привезли из питомника

«В этом году исполняется 20 лет кадастровой палате. Это событие Молодежный совет кадастровой палаты вместе со студентами решили отметить таким мероприятием. Надеемся, что все приживется»

И тогда все участники смогут с уверенностью сказать, что на треть выполнили наказ одной известной фразы про дерево, сына и дом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.